ChatRoulette

Как из Android смартфона сделать веб камеру

Что делать, если у вас нет веб камеры на компьютере или ноутбуке? В данной ситуации можно сходить в магазин и приобрести оборудование или же задействовать дополнительный софт и превратить смартфон в веб-камеру. Для этой цели успешно применяется программа DroidCam.

Также вы можете почитать рекомендации: Как выбрать веб камеру

Работает программа следующим образом: клиент устанавливается на смартфон и компьютер, после чего с помощью простых настроек они работают совместно (чтобы видео со смартфона передавалось на ПК). О последовательности действий вы узнаете ниже.

Как правильно настроить DroidCam?

После запуска программы перед вами появится вот такое окно. Как видите – здесь немного настроек, но мы все же опишем всю последовательность настройки программы.

  1. Скачайте и инсталлируйте программу на ПК и смартфон.
  2. Подключите смартфон к ПК через USB или дистанционным способом – Wi-Fi или BlueTooth. Не забудьте запустить функцию отладки через меню «параметры разработчика».
  3. После старта программы на ПК появится IP-адрес (обязательно запишите его на бумаге).
  4. Включите DroidCam на телефоне и перейдите в настройки «Add new PC» через кнопку «Connect».
  5. Теперь вы можете вписать IP-адрес в раздел «порт», после чего начнется передача видео на компьютер.

В конце вы можете поэкспериментировать с настройками. В разделе «Settings» регулируются характеристики видео (интерфейс интуитивно понятен).

Активировать камеру в программах очень легко. Допустим, в Skype вы легко можете выбрать DroidCam в качестве веб-камеры, после чего начнется трансляция видео.