ChatRoulette

О чем разговаривать с девушкой?

Этот вопрос рано или поздно начинает интересовать каждого представителя сильной половины человечества, которому хочется пообщаться с противоположным полом. Во времена дворян мастерству общения обучали так же, как танцам и этикету, поэтому молодым людям было проще выстраивать беседу. Но как найти тему для разговора с прелестницами сейчас, если этому никто не учит? Выйти достойно из ситуации вам помогут нехитрые правила от опытных людей, знающих толк в тонкостях общения.

Заводите разговор на «вечные» темы

К таковым можно смело отнести:

  1. Спорт. В этом случае стоит спросить о том, является ли девушка болельщицей какой-либо команды, каким видом спорта она увлекается, но не о тренировках в спортзале! Даже если она будет выглядеть подтянутой, спортивной, она может понять разговор о занятиях на тренажерах как тонкий намек, что ей пора этим заняться.
  2. Литературу. Можно спросить у девушки, любит ли она читать, если, конечно, вам самим интересна эта тема. Любовь к книгам часто сближает совершенно разных людей, и девушки воспринимают читающих парней иначе. Многие молодые люди боятся показаться «ботаном» из-за своей начитанности, а зря: культурные представительницы прекрасного пола от этого остаются в восторге.
  3. Музыку. Сегодня практически нет людей, которые ее не слушают, поэтому наверняка у девушки найдется пара любимых альбомов или исполнителей. Если же ваши вкусы в этом направлении не совпадают, просто переведите разговор на другую тему, но не позволяйте себе отозваться о ее предпочтениях неуважительно! Это девушку гарантированно обидит, и ваше общение сойдет на нет.
  4. Кино. Данная тема может стать прекрасным поводом встретиться и вместе сходить на просмотр увлекательного фильма в кинотеатр. Вам нравится одна и та же картина? Прекрасно! Повспоминайте вместе ее яркие моменты – и вы не заметите, как робкий разговор перерастет в плавную, увлекательную беседу.
  5. Учебу/работу. Студентам/старшеклассникам легче понять друг друга, где бы они ни учились. Извечная тема о «прикольных преподах», о смешных случаях на парах или казусах с однокурсниками/одноклассниками увлекает всегда. И двум студентам/ученикам всегда есть о чем поговорить. То же самое касается работающих людей, у которых есть начальники и коллеги.
  6. Домашних питомцев. Иногда достаточно спросить, любит ли девушка кошек, попугайчиков, хомячков или собак, чтобы ее надолго разговорить. Однако будьте готовы к тому, что девушке могут нравиться не совсем обычные питомцы в виде пауков, змей, ящеров или скорпионов. В этом случае вы можете попросить рассказать об их повадках и сложностях содержания, и поверьте – вы узнаете много интересного!

Как показывает практика, если два человека находят точки соприкосновения своих интересов, увлечений, им не бывает друг с другом скучно. Любая девушка по достоинству оценит желание молодого человека понять, чем она интересуется и каковы ее приоритеты в жизни.

«Щекотливые» вопросы, которые стоит задать

Если вам девушка действительно понравилась и вы желаете в дальнейшем развивать отношения, научитесь задавать и не совсем удобные вопросы. Зачем? Да затем, чтобы в дальнейшем избежать разочарования. Стоит спросить, какого бы парня она хотела видеть рядом с собой, как относится к вредным привычкам, каких качеств в людях она не терпит, что понимает под серьезными отношениями и т. д. Если задавать вопросы деликатно и не критиковать ответы собеседницы, вы сможете составить ее примерный «портрет» и окончательно определить, насколько вы с ней совместимы.